Собрание, состоящее из 8 человек, среди которых 5 женщин, выбирает делегацию из 4 человек. Найти

вероятность того, что в делегацию войдут две женщины

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Выбрать двух женщин можно  C^2_5= \frac{5!}{3!2!} =10 способами, а двух мужчин -  C^2_3=3 способами. По правилу произведения выбрать 4-х человеку можно  10\cdot3=30 способами.

Число все возможных исходов -  C^4_8= \frac{8!}{4!4!}= 70

Искомая вероятность:    P= \frac{30}{70} = \frac{3}{7}