Помогите решить Собрание, на котором присутствуют 25 человек, в том числе 5 женщин, выбирает

делегацию из 3 человек. Найти вероятность того, что в делегацию войдут 2 женщины и 1 мужчина.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
25 человек
5 женщин
20 мужчин
P(A)= \frac{C_5^2*C_{20}^1}{C_{25}^{3}}= \frac{ \frac{5!}{2!*3!}*20 }{ \frac{25!}{3!*22!} }= \frac{ \frac{4*5*20}{2} }{ \frac{23*24*25}{1*2*3} }= \frac{200}{2300}= \frac{2}{23}=0,087