Какое число имеет 42 делителя? И делится без остатка на 2,3 и 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбеков Расул.
Число 2*3*7 = 42 имеет 8 делителей: 1, 2, 3, 7, 6, 14, 21, 42.

Число 2*42 = 84 имеет 12 делителей.

Число 3*84 = 252 имеет 18 делителей.

Число 504 имеет 24 делителя.

Дальнейшее умножение на 2 добавляет по 6 новых делителей.

Число 4032 имеет 42 делителя.