Сапоги стоили 4000 рублей. Цена на них понижалась 3 раза на 10%. Какой стала цена после третьего

понижения? Дайте ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
1) 100% - 10% = 90% = 0,9 первое понижение
2) 100% - 10% = 90% = 0,9 второе понижение
3) 100% - 10% = 90% = 0,9 третье понижение
4) 0,9 * 0,9 * 0,9 = 0,729 * 100 = 72,9% тала окончательная цена
5) 4000 * 0,729 = 2916 руб цена последняя
Отвечает Худолей Дарья.
4000 рублей разделить на 10=4000-100=3900
3900:10=390. 3900-390=2510
2510:10=251. 2510-251=2259рублей