Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 20 км /ч а мотоциклист- 3 ч со ско скростью 70 км/ч. какое

расстояние они преодолели вместе за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ната.
S=V*t
4*20=80 км проехал велосипедист
3*70=210 км проехал мотоциклист
80+210=290 км они преодолели

Отвечает Вязовикова Валерия.
4х20=80(км) - проехал велосипедист.
3х70=210(км) - проехал мотоциклист.
210+80=290(км) - проехали они вместе.
Ответ: 290 км преодолели.