Найдите среднюю скорость движения пешехода двигавшегося в течении 1,5 часа со скоростью 3 км ч и

2,5 ч с со скоростью 4 кмч

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
1) 1.5 * 3 = 4.5 (  км )2) 2,5 х 4 = 10 ( км ) 

3) 4,5 + 10 = 14,5 ( км ) - общий путь

4) 1,5 + 2,5 = 4 ( часа ) - общее время

5) 14,5 : 4 = 3,625 ( км/час) - средняя скорость 

Ответ: 3,625 км/ч

Отвечает Мыцко Данил.
Периметр прямоуголиника равен
12 см
P=a+a+в+в=4 см+ 4 см+2 см+2 см=12 см
Ответ: 12см.