2)Какое из отношений соответствует отношению 6 км к 800? A) 400:3 B) 3:400 C) 2:15 D) 15:2. 4)

Найдите Неизвестный член пропорции 22,5:x=45:6. 6) Машина ехала 3 часа 20 минут со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью она должна ехать, чтобы преодолеть это же расстояние за 2 часа 40 минут A) 96 кмч Б) 85 кмч С) 90 кмч 100 кмч 8) Измерения сада прямоугольной формы на плане с масштабом 1:200 равны 50 см м 60 см. Найдите площадь сада А) 1,2 га Б) 0,6 гаС) 6 гаД) 1 га​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)6км/800= 3/400    ответ: В) 3 : 400

4) 22,5:x=45:6

    45х= 22,5 * 6

     45х=135

     х= 135 : 45

     х= 3

6) 3 ч 20 мин = 3 1/3 ч

72 * 3 1/3= 72* 10/3= 240 км проехала машина за 3ч 20 мин

2ч 40 мин= 2 2/3 ч

240 : 2 2/3= 240 : 8/3= 240 * 3/8= 90 км/ч    ответ: С) 90 км/ч

8) 200 * 50 = 10000 см = 100м одна сторона сторона

200* 60= 12000 см= 120 м другая сторона

100 * 120=12000 м2= 1,2 га        (1 га - 10000м2)  ответ А) 1,2га