Рассчитайте процентную концентрацию (%) раствора, полученного при растворении 23,5 г К20(оксид

калия)в 126,5 г воды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

18.66%

Объяснение:

K2O + H2O → 2KOH

m(KOH)=(23.5/94.195)*2*56.105=27,99

W(KOH)=27,99/(23.5+126.5)=0,1866*100=18.66%