. Даны два числа. 50% разности этих чисел равно 9,5, а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе

число. Найдите эти числа способом сложения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
Х - первое число
у - второе число, составим систему уравнений:
х-у=9,5*2
у-0,25х=44
Сложим оба уравнения:
х-у+у-0,25х=19+44
0,75х=63
х=63:0,75
х=84
х-у=19
у=84-19
у=65