треугольник с вершинами A(-1; 0) B(-2;17) C(11;6) является равносторонним равнобедренным или

разносторонним? Вычислите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
А В=
 \sqrt{290}
ВС=
 \sqrt{290}
АС=
 \sqrt{180}
Треугольник равнобедренный
S=1/2×AC×h
h^2=290-45=245
h=корнень из 245
S=1/2×корень из 180× на корень из 245 =корень из 44100 = 21
Ответ:21