машинистка сначала перепечатала 5/9 часть рукописи, потом 1/3 часть, а затем оставшиеся 13 страниц.

Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.
Решала по действиям:
1. 5/9 + 1/3 = 5/9 + 3/9 = 8/9 - часть рукописи без 13 страниц;
2. 1 - 8/9 = 1/9 - часть рукописи, составляющая 13 страниц;
3. 13 * 9 = 117 (стр.)
Ответ: в рукописи 117 страниц.