Текст вопроса Двум машинисткам было поручено перепечатать рукопись. Первая машинистка

перепечатала 4/9 всей рукописи, а вторая 11/18всей рукописи. Сколько страниц перепечатала первая машинистка, если известно, что она перепечатала на 12 страниц меньше, чем вторая машинистка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)11/18-4/9=(11-8)/18=3/18=1/6 (РАЗНИЦА   СТРАНИЦ  МЕЖДУ ВТОРОЙ И ПЕРВОЙ  ).

1/6 СОСТАВЛЯЕТ 12 СТРАНИЦ

4/9 СОСТАВЛЯЕТ  Х СТРАНИЦ.

Х=4*12*6/9=32 СТРАНИЦЫ НАПЕЧАТАЛА  ПЕРВАЯ МАШИНИСТКА