Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 58. Найди

эти числа. Меньшее число равно -_______. Большее число равно -_______.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - 1 число

1,5х - 2 число

(Х+1,5х):2=58

2,5х=58*2

Х=116:2,5

Х=46,4 меньшее число

1,5*46,4=69,6 большее число