Туристы прошли за три дня 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день

5/9 остатка. сколько километров они прошли в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
48×1/4=12км в 1 день
48-12=36 км остаток
36×5/9=20км во 2 день
48-12-20=16 км в 3 день