Ширина прямоугольника составляет 5/8длины. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна

45дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1)45:5/8=72(дм)-длина прямоугольника
2)2*(72+45)=2*117=234(дм)-периметр прямоугольника