Ширина прямоугольного паралепипеда 12 см длинна в 3 раза больше а высота на 3 сантиметра больше

ширины гайдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности этого паралепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

Пошаговое объяснение:

Сумма длин всех ребер по формуле: L = 4*(a+b+c).

Находим длину  рёбер параллелепипеда.

b = 12 см - ширина - дано.

а = 3*b = 3*12 = 36 см - длина

c = b + 3  = 12 + 3 = 15 см - высота.

Подставим в формулу L и получаем:

L = 4*(a+b+c) = 4*(36+12+15) = 4*63 = 252 см  - длина рёбер - ответ.