Машинистка перепечатала третью часть рукописи,потом ещё 10 страниц.в результате она перепечатала

половину всей рукописи.сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

Пусть x страниц в рукописи, тогда составим уравнение:

x/3+10=x/2      *6

2x+60=3x

-x=-60

x=60 страниц

Ответ: 60 страниц

это 1 способ

2 способ:

1/2-1/3=3/6 - 2/6=1/6 это 10 страниц

6 * 10=60 страниц.

Ответ: 60 страниц