Машинистка перепечатала третью часть рукописи, потом ещё 10 страниц. В результате она перепечатала

половину всей рукописи. Сколько страниц в рукописи? A 60 страниц B 70 страниц C 80 страниц D 30 страниц E 90 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

1) Обозначим все страницы через Х, тогда можем составить уравнение:

х/3 + 10 = х/2

Умножим все члены уравнения на 6:

2х + 60 = 3х

х = 60

Ответ: А