9. Машинистка перепечатала третью часть рукописи, потом ещё 10 страниц, В результате она

перепечатала половину всей рукописи. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

пусть вся рукопись х страниц, тогда

1/3х+10=1/2х

1/2х-1/3х=10

3/6х-2/6х=10

1/6х=10

х=10:1/6

х=60стр в рукописи