Помогите мне пожалуйста с Домашкой по математике все не как не пойму дам 10 баллов тому кто поможет

так вопрос: Машинистка в первый день перепечатала 20% рукописи, а во второй день 25% всей рукописи. Сколько страниц рукописи перепечатала машинистка в первый день если после двух дней работы ей осталось отпечатоть ещё 220 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

1 )20+25=45% рукописи перепечатала машинистка за два дня.

2) 100-45=55 % осталось напечатать.

3) ....      220 страниц составляет 55%

х страниц составляет 100%

х=220*100/55=400 страниц в рукописи.