Решите пожалуйста задачи! 5 маляров покрасили забор за 8 дней. За сколько дней забор покрасят 10

маляров? 1 маляр? Принтер распечатал 27 страниц за 4.5 минуты. За сколько минут принтер распечатает 300 страниц? Средняя скорость самолёта 500 километров в час. Сколько времени потребуется машине чтобы проехать путь, который самолёт пролетел за 4 часа? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапенков Сергей.
(1 задача ) 10 маляров = 5 маляров+5 маляров , а зная за сколько могут покрасить 5 маляров , можем найти и тоже самое для 10 . 2*5маляров=2*8 дней .Следовательно 10 маляров справятся за 16 дней , а 1 маляр за 1.6(8/5) дней .
(2 задача)За 4.5 минуты принтер выпечатал 27 страниц .В число 300 помещается 27 11, 1 раз .Следовательно для того чтобы найти время для 300 страниц нужно время для 27 страниц умножить на 11,1 .Получаем 4.5×11,1=50 мин .
(3 задача ) Какая скорость машины?