В одном Хозястве 112 коров,а в другом 95 коров. Во втором хозяйстве на корм скота за сутки

израсходовали на 272 кг сена меньше ,чем в первом. Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.
112 -95=17 
272 разделить на 17 =16кг  это ест одна корова за сутки 
 112 умножить на 16 =1792кг сена  изразходуют в первом 
95 умножить на 16  равно 1520 кг сено во втором 
Отвечает Криворучко Максим.
272÷(112-95)=16(кг)на одну корову
112×16=1792(кг)
95×16=1520(кг)