Решите уравнение, используя свойство пропорции m: 1/5=3:2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
m: 1/5=3:2/5 ⇒m/0,2=3/0,4⇒m*0,4=3*0,2=0,6⇒m=0,6/0,4=1,5.

Ответ: m=1,5.
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Решите уравнение, используя свойство пропорции m: 1/5=3:2/5