Помогите решить задачу! В одном хозяйстве 112 коров а в другом 95 коров во втором хозяйстве на корм

скота за сутки израсходовали на 272 кг сена меньше чем в первом сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.
1 хоз. - 112 кор., ? кг сена
2 хоз. - 95 кор. , ? кг сена, на 272 кг меньше

112 - 95 = 17 (кор.) разница
272 : 17 = 16 (кг) съедает одна корова в сутки
112 * 16 = 1 792 (кг ) на первом хоз. в сутки
95 * 16 = 1520 (кг) на втором хоз. в сутки