В одном хозяйстве 112 коров,а в другом 95 коров.Во втором хозяйстве на корм скота за сутки

израсходовали на 272 кг.сена меньше,чем в первом.Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

272:(112-95)=16(кг) на одну корову 
112*16=1792(кг) 
95*16=1520(кг)

Отвечает Гиниборг Артем.

112 - 95 = 17 (коров больше в 1-м хоз-ве) и они съели 272 кг сена
272 кг : 17 = 16 кг (съедает 1 корова)
112 * 16 кг = 1792 кг (в 1-м)
95 * 16 кг = 1520 кг (во 2-м)
Ответ: в первом хозяйстве израсходовали 1792 кг сена, во втором - 1520 кг