В магазин привезли 10 ящиков яблок по3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в

ящике.Сколько в среднем кг яблок в одном ящике.пж срочно 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
В первых 10-ти ящиках будет 36 кг ( 10*3,6=36)
В остальных 40 ящиках будет 128 кг ( 40*3,2=128)
Всего яблок = 164 кг ( 36+128=164)
Всего ящиков = 50 шт ( 40+10=50)
Чтобы найти сколько их в среднем, мы должны поделить количество всех яблок на количество всех ящиков, в итоге получив:
164:50=3,28
Ответ: В одном ящике в среднем 3,28 кг яблок.