Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его высота равна 12.25 см, ширина состовляет 0,4

высоты,а длинп на 5.й см больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
V=a*b*h
h=12,25
b=0,4*h=0,4*12,25=4,9
a=b+5=4,9+5,1=10

V=12,25*4,9*10=600,25