в магазин завезли 240 кг овощей. до обеда было продано 3/1 части. после обеда 40 % оставшихся.

сколько кг овощей осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
240*(1-1/3)=240*2/3=160
160*(1-0.4)=96
Ответ: Осталось 96 кг.