от двух пристаней одновремменно навстречу друг к другу отплыли два катера через 5 ч они встретились

с какой скоростью шёл каждый катер если скорость одного на 12миль/ч больше скорости дрегого а расстояние между пристанями 440 миль

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Ваня.
1) 440:5=88(миль/ч)-v 2 катеров.
2) 88:2=44(мили/ч)-v каждого катера.
3) 44-12=32(мили/ч)
Ответ: 44 мили/ч-скорость 1 катера, 32 мили/ч-скорость 2 катера.
Буквой v обозначено слово скорость.
Отвечает Потапов Стас.
1) 440:5=88
2) 88-12=76
3) 76-12=64
4) 64-12=52
5) 12×3=36
Ответ: 36 скорость1,52скорость2