Вычисли площадь и периметр прямоугольника если длина этого прямоугольника равна 45 дм а ширина в 9

раз меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
45:9=5(дм) ширина
(45+5)*2=100(дм) периметр
45*5=225(дм) площадь