расстояние между пристанями 100 км . Катер проходит это расстояние за 6 часов 40 минут а против

течения 10 часов .Найти собственную скорость катера и скорость течения реки .

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
6ч 40мин =400мин он проходит 100км
1)100:400=0,25(км.ч)-скорость катера
2)100:10=10,10-0.25=9.75(км. Ч) - скорость течения.
.................
Проверка:
1)0,25*400=100км
2)9.75+0.25=10,,,10*10=100км
Ответ:0.25км.ч и 9.75км.ч