Помогите пожалуйста!! 1)Выразите массы в граммах. 1) 1/4 кг 7/10 кг 3/8 кг 1/10 кг 3/4 кг 2) 4

3/4 кг 6 5/8 кг 1 4/5 кг 2 7/10 кг 10 3/10 кг 3) 0,7 кг 1,35 кг 3,5 кг 0,09 кг 0,255 кг 2) Сравните. 1) b+l b+m 2) a+e c+f 3) b+c a+d 3) Вычислите. 1) (m+f+e)-(a+b)= 2) m-(c+b)+l = 3) m+c-(e-d)= заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.
1)Выразите массы в граммах.
1) 1/4 кг= 250 гр    
 7/10 кг = 700 гр
3/8 кг = 475 гр
1/10 кг = 100 гр
3/4 кг = 750 гр

2) 4 3/4 кг = 4750 гр
 6 5/8 кг= 6625 гр
 1 4/5 кг=1800гр
2 7/10 кг= 2700гр
 10 3/10 кг =10300гр

3) 0,7 кг=700гр
 1,35 кг= 1350гр
 3,5 кг= 3500гр
 0,09 кг= 90гр
 0,255 кг= 255 гр

2) Сравните. я так поняла, тут нужно вспомнить алфавит? если буква стоит впереди, то она меньше, чем буква, что будет позже? в таком случае,
1) b+l  меньше b+m (2+12 меньше 2+13)
2) a+e меньше c+f (1+5 меньше 3+6)
3) b+c = a+d (2+3 = 1+4)


3) Вычислите.
1) (m+f+e)-(a+b)= (13+6+5)-(1+2)= 24-3=21  ну или w
2) m-(c+b)+l = 13- (3+2)= 13-5=8 или h
3) m+c-(e-d)= 13+3 - 5+4= 15 или o