Sin2x+cos3x=? Сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.
2sinxcosx+4cos^3x-3cosx=cosx(2sinx+4cos^2x-3)
cos^2x=1-sin^2x
cosx(2sinx+4(1-sin^2x)-3)
cosx(2sinx+4-4sin^2x-3)
cosx(-4sin^2x+2sinx+1)
cosx(4sin^2x-2sinx-1)
Ну вот весь ответ.переменную вводить нельзя здесь так как есть cosx  возле скобок.Та и это не уравнение,а просто выражение.По этому вот ответ cosx(4sin^2x-2sinx-1)