Cos3x-cosx=0 sin3x+sinx=0 cos7x+cos3x=2cos2x sin5x-sinx=cos3x pomoqite pliizzzz bistro nujen


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
4)sin5x-sinx=cos3x
2•sin(5x-x)/2*cos(5x+x)/2=cos3x
2•sin2x•cos3x-cos3x=0
cos3x(2sin2x-1)=0
cos3x=0
3x=π/2+πn
x=π/6+πn/3
2sin2x-1=0
sin2x=1/2
2x=(-1)^n*π/6+πn
x=(-1)^2*π/12+πn/2