от автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 минут до аэропорта ему

осталось проехать 28 км. сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшить скорость на 4 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
30 мин = 0,5 ч
1) 64 * 0,5 = 32 (км) - проедет автобус за 30 мин;
2) 32 + 28 = 60 (км) - расстояние до аэропорта;
3) 64 - 4 = 60 (км/ч) - скорость автобуса на обратном пути;
4) 60 : 60 = 1 (ч) - столько времени потребуется на обратный путь.
Ответ: 1 час.
Отвечает Бычкова Аня.
Через 30 мин он проехал-32км(64:2)+осталось 28км=60км-путь от автовокзала до аэропорта
60км:60км/ч(64-4)=1час
ему потребуется ровно один час