От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 километра в час.Через 30 минут до

аэропорта ему осталось проехать 28 километров.Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала если он уменьшит скорость на 4 километра в час ответ с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.
30 мин. автобус ехавший со скоростью 64 км/ч проехал 32 км. 30 мин это 0,5 часа
64*0,5=32 км
еще осталось проехать 28 км, значит 32+28=60 км всего 
обратно он ехал на 4 км/ч медленее, т.е 64-4=60 км/ч скорость в обратном направлении,
60км/ч : 60 км= 1 час - понадобилось на обратный путь
Отвечает Николайчук Мария.
1)64:2=32км-он проехал за 30 мин
2)32+28=60км-расстояние от вокзала до аэропорта
3)60:(64-4)=1час-необходимо автобусу на обратный путь