От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км./ч. Через 30 мин. до аэропорта ему

осталось проехать 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.
64/2=32(км)0,5 часа
32+28=60(км) до аеропорта
64-4=60(км/ч) обратно скорость
60/60=1(час)