От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/час. через 30 минут до аэропорта

ему осталось проехать 28 км. сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

1час=60мин
30мин= 60мин: 2=1/2ч=0,5ч

1)) 64км/ч• 1/2ч= 64 :2= 32км проехал автобус за 1/2ч в аэропорт

2)) 32км+ 28км = 60км весь путь в аэропорт

3)) 64км/ч - 4км/ч= 60км/ч скорость обратно

4)) 60км/ч : 60км= 1час надо на обратный путь

Ответ: на обратный путь автобусу необходимо ехать 1 час со скоростью 60км/ч    
вот )))