Решите задачу составлением уравнения. Сумма длин всех сторон параллелепипеда равна 624 дм найдите

измерения параллелепипеда если известно что ширина параллелепипеда втрое меньше длинны а длина на 37 дм меньше его высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Летуновский Максим.
A+b+c=624/4
a=3b
c=a+37
3b+b+3b+37=156
7b=156-37
7b=119
b=119/7
b=17
a=3*17=51
c=51+37=88
Ответ: длина 51 дм , ширина 17 дм , высота 88 дм
проверка:
51*4+17*4+88*4=624