Задача №1 Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки сделаны из

стекла, а нижнее основание - из металла. Определите площадь поверхности стекла, если длина аквариума 80 см, ширина 45 см, а высота 50 см. Задача №2 Решите задачу составлением уравнения Сумма длин рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 624 дм. Найдите измерение параллелепипеда, если известно, что ширина параллелепипеда втрое меньше его длина, а длина - на 37 дм меньше его высоты. ПРОСЬБА: ПИШИТЕ КАКУЮ ЗАДАЧУ ВЫ РЕШАЕТЕ ПРИМЕР: Задача №1

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*50=4000см² (площадь боковой длинной стенки)

4000*2=8000см² площадь двух боковых длинных стенок

45*50=2250см² площадь другой вертикальной стенки

2250*2=4500см² площадь двух других боковых стенок

Площадь поверхности стеклянных стенок:

4500+8000=12500см²

сумма длин ребер:

4a+4b+4c=624 дм

а-длина

b-ширина

c-высота

пусть b=х дм, тогда a=3x, c=3x+37

(x+3x+3x+37)*4=624

7x+37=156

7x=119

x=17

ширина b=17дм

длина а=3*17=51 дм

высота c=3*17+37=88 дм