СРОЧНООООО!!!!! ОЧЕЕЕНЬ СРОЧНО!!! посчитайте суму корней уравнения log3(x^2 - x + 14) = log3(2-9x)


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^{2}-x+14=-9x\\x^{2}-x+14+9x=0\\x^{2}+8+14=0\\D=b^{2}-4ac=8^2-4*1*14=8\\x_{1}=\frac{-8+\sqrt{8}}{2} =\frac{-8+2\sqrt{2}}{2}=-4+\sqrt{2}  \\  x_{2} =-4-\sqrt{2}