В классе 12 девочек и 13 мальчиков. Какова вероятность того, что первая взятая из пачки тетрадь

будет принадлежать мальчикам

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
12+13 = 25

12 девочек и 13 мальчиков

13/25 = 52% вероятность того, что первая взятая из пачки тетрадь будет принадлежать мальчику
Отвечает Магоев Саша.
Что бы узнать вероятность - надо нужные разделить на все варианты

12+13=25 всего вариантов
13 нужных

13/25=0.52