Найти неопределённый интеграл: (x^2+ln(x^2))/(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
\int\frac{x^2+lnx^2}{x}dx=\int(x+\frac{lnx^2}{x})dx=\frac{x^2}{2}+ln|x|lnx^2-2\int\frac{ln|x|}{x}dx=\\=\frac{x^2}{2}+ln|x|lnx^2-ln^2|x|+C\\u=lnx^2;du=\frac{2}{x}\\dv=\frac{dx}{x};v=ln|x|