от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км от плыли в 7 часов навстречу друг другу катер и

моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шёл со скоростью 19 км в час.С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
24 - 7 = 17 часов плыли суда.
17 * 19 = 323 км преодолел катер.
510 - 323 = 187 км преодолела лодка.
187 : 17 = 11 км/ч скорость лодки.
Ответ: 11 км/ч.