Вычислите площадь круга,если радиус равен 10 см,5см,2,5см,4,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Айжарикова Томирис.
S= П×r²

П≈3,14

1)3,14×10²=3,14×100=314см²
2)3,14×5²=3,14×25=328,5см²
3)3,14×2,5²=3,14×6,25=19,625см²
4)3,14×4,5²=3,14×20,25=63,585см²