Составьте уравнение прямой проходящей через точки A(4;5);B(0;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
У=кх+в
4к+в=5
0к+в=-3
в=-3
4к-3=5
4к=8
к=2
у=2х-3