СРОЧНО!! Помогите!!! ( 8 1/4 - 3/8 ) : 3 1/2 : (( 5 - 4 2/5 ) * 10) + ( 3 1/8 - 1 7/8 ) * 1 3/5 :

(( 2 - 1 3/8 ) : 3 1/8 ) = Должно получится 10 3/8!! Решите пожалуйста по действиям, желательно со всеми объяснениями. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
(8 1/4 - 3/8) : 3 1/2 : ((5 - 4 2/5) * 10) + (3 1/8 - 1 7/8) * 1 3/5 : ((2 - 1 3/8) : 3 1/8) = 10 3/8

1) 8 1/4 - 3/8 = 8 2/8 - 3/8 = 7 10/8 - 3/8 = 7 7/8
2) 7 7/8 : 3 1/2 = 63/8 : 7/2 = 63/8 * 2/7 = (9*1)/(4*1) = 9/4
3) 5 - 4 2/5 = 4 5/5 - 4 2/5 = 3/5
4) 3/5 * 10 = 3 * 2 = 6
5) 9/4 : 6 = 9/4 * 1/6 = (3*1)/(4*2) = 3/8
- - - - - - - 
6) 3 1/8 - 1 7/8 = 2 9/8 - 1 7/8 = 1 2/8 = 1 1/4
7) 1 1/4 * 1 3/5 = 5/4 * 8/5 = 8/4 = 2
8) 2 - 1 3/8 = 1 8/8 - 1 3/8 = 5/8
9) 5/8 : 3 1/8 = 5/8 : 25/8 = 5/8 * 8/25 = 5/25 = 1/5
10) 2 : 1/5 = 2 * 5/1 = 10
- - - - - - -
11) 3/8 + 10 = 10 целых 3/8