Среднесуточный доход предприятия составляет 45 000 рублей. В фонд социального развития

отчисляется 30% дохода. Сколько денег будет отчислено в фонд социального развития через 24 рабочих дня? С пояснениями, а то я не шарю помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
1) 45000*24=1080000 руб. доход предприятия за 24 рабочих  дня.
2)0,3*1080000=324000 руб. отчисления в фонд социального развития.
Отвечает Сова Аня.
1)30%-3/10
Нам нужно найти 3/10 от 45000
2)3/10•45000=3/1•4500=13500(руб.) -уходит на фонд в день
3)13500•24=324000(руб) уходит в фонд за 24 дня