Бросаются две игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков окажется меньше

шести.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.
Всего вариантов: 6х6=36
Благоприятных исходов:
1+1,1+2,1+3,1+4
2+1,2+2,2+3
3+1,3+2
4+1
P=10/36=5/18