Брошены две игральные кости (кубики). Найти вероятность того, что: а)сумма выпавших очков равна 3

б)сумма выпавших очков не менее 11 в)сумма выпавших очков равна 11, а разность равна 3 г)сумма равна 7, а разность не менее 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Ответ:

1/18 1/12 0 1/6

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов 6*6=36.

а) 3=1+2=2+1 P=2/36=1/18

б) 11=5+6=6+5 12=6+6 P=3/36=1/12

в) Такого события нет. На кубике нет 7 очков. P=0

г) 7=1+6=6+1=5+2=2+5=3+4=4+3 P=6/36=1/6